Налогообложение при работе за рубежом

Здравствуйте, пригласила фирма на работу Представительство российской компании расположенное в Бангладеше. Не могу понять на счет налогообложения доходов.
Прошу разъяснить каким правилам будет следовать ИФНС и возникает ли у меня обязанность оплаты НДФЛ?

Добрый день!
Поясните, пожалуйста, ситуацию. Кто кого куда пригласил, и кто где будет работать?

Пригласило представительство российской компании расположенное в Бангладеше (т.е. филиал Российской фирмы в Бангладеш) гражданина Российской Федерации на работу непосредственно в Бангладеше.

Зарплата за работу в представительстве российской организации за рубежом и выплата иных доходов не относятся к доходам, полученным от источников в РФ (подп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ). Если физлицо - резидент РФ и получает доход от источника за пределами РФ (представительство российской организации за рубежом), то возникает объект налогообложения по НДФЛ. При этом сотрудник самостоятельно производят исчисление и уплату НДФЛ (подп. 3 п. 1 ст. 228 НК РФ).

Но когда в трудовом договоре указано место работы за рубежом, это автоматически означает работу за пределами РФ в течение длительного срока (свыше 183 дней) и утрату работником статуса резидента РФ (письмо Минфина от 25.01.2023 № 03-04-05/5555).

Тогда в России он НДФЛ вообще не платит.

В отношении иных доходов работника (не вознаграждения за труд) необходимо руководствоваться иными нормами НК РФ. При выплате компенсации работнику со стороны представительства российской организации за рубежом иных доходов, например, таких как аренда жилого помещения, оплата лечения и других, эти доходы подлежат обложению НДФЛ. Потому что такие доходы не относятся к вознаграждению за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами РФ (письмо Минфина от 02.11.2011 № 03-04-06/6-297).

Отмечу, что так как работник – гражданин РФ, при работе в зарубежном представительстве все равно считается застрахованным лицом по законодательству РФ, выплаты в его адрес облагаются страховыми взносами.

спасибо большое за развернутый ответ