Обособка в Крыму и УСН

Добрый день.
Развейте пожалуйста сомнения по следующей ситуации. Есть ООО на УСН, работает в Воронеже. Учредитель решил прикупить недвижимость в Крыму. Для управления этой недвижимостью там будет создано обособленное подразделение с рабочими местами. Пока нет понимания где будет начисляться зарплата работникам, будет ли в ОП свой расчетный счет.
Но мне кажется, что даже если все вести из головного предприятия - не возможно не передать ОП часть функций по управлению, хотя бы для заключения трудовых договоров, договоров на комм услуги, аренду.
И что такое ОП уже попадает под определение филиала, и мы можем слететь с УСН. Или я не права?
Не могу найти четких граней между ОП и филиалом - только решение компании и порядок регистрации?
Подскажите пожалуйста.

В любом случае открывать ОП нужно и на него выбираете СНО ту которая подходит под ваш вид деятельности, р/с лучше сделать на ОП так будет проще вести учет д/ср. З/П будет начисляться там. ОП должно иметь свою печать и с ней можно заключать договора аренды, и.т.д.

Не выбираете. Если у ООО УСН, то и у его ОП тоже УСН.

Спасибо за ответ. В том, что нужно открывать ОП у меня нет сомнений. Но я не уверена, что при таком раскладе оно будет просто ОП а не филиалом. Если попадет под критерии филиала - я слечу в УСН, вот что меня беспокоит.

Спасибо за ответ.
Именно это меня и беспокоит, если ОП будет в Крыму, с р/счетом, начислением ЗП, полномочиями на заключение договоров - не смогут ли сказать, что это уже филиал, и тогда я лишусь права применять УСН?
Написать положение об ОП наделяя его лишь необходимым минимумом функций? Как доказывать в случае проверки, что оно ОП, а не филиал?