Обязанность сдачи Сведений о предпринимательской деятельности?

Скажите пожалуйста нужно ли ИП сдавать 1-предприниматель Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя. Мы с 2018 г зарегистировались (сначала было ЕНВД, в этом году ПСН+УСН) без наемных сотрудников. Никогда еще не сдавали. Нужно ли сдавать в Петростат эту отчетность за 2020г (Был ЕНВД)? Или это не обязательно?
2. И что там тогда заполнять, у нас был фиксированных доход по ЕНВД (его и указывать?)
3. Как быть с грузовой машиной, которая на физ. лице, а не на ИП, ее указывать или нет? (в 1С я ее не заношу, как ОС) Получается, если не указать, то непонятно на чем осуществляем грузоперевозку. А если указать, мы не знаем ее стоимость, купили по договору за 50 т.р. и сами ее долго чинили. А там нужно указывать, сколько она стоит с учетом модернизации без учета износа… Короче я не знаю сколько она стоит и документов на ремонты и модернизацию у нас нет…
4. Или ну его нафиг с этой сдачей?

да, надо, обязательно.

Все ИП без исключения сдают в этом году форму 1-предприниматель. Сплошное статистическое обследование малого бизнеса проводится раз в 5 лет
Просто не надо особо напрягаться с заполнением данных в отчете

Ок. А то очень сильно напрягло, вопросы про членов семьи их помощь и вообще много лишних личных вопросов…