ИП зарегистрирован в Алтайском крае, имеет 5 салонов красоты. По ним получены 5 патентов на Парикмахерские и косметические услуги и 5 патентов на розничную нестационарную торговлю. Планируется открытие еще одного салона по Парикмахерским услугам. Можно ли получить шестой патент на Парикмахерские и косметологические услуги ? без розничной торговли.
Не слетит ли ИП на УСН (вторая система налогообложения)?
Добрый день.
Ограничение по количеству объектов в Алтайском крае есть только по розничной торговле и общепиту. По бытовым услугам ограничений нет.
Но надо не забывать об ограничении по количеству работников, установленному п.5 ст.346.43 НК РФ. Средняя численность работников по патентной деятельности не должна превышать 15 человек.
Такое количество салонов и торговых точек очень подозрительно выглядит в части количества работников, так скажем.