ООО 6% нулевка, без работников. Как сдать баланс?

Добрый день. неприятная ситуация. В 20 году не работали, прибыли не было. Сдавали нулевки. Как в этом году сдать бухбаланс электронно??? Денег нет на это. Есть ли возможность нулевым сдать в бумажной версии?

к сожалению, нет

займ от учредителя

1150 ЭЦП на год + 120-190р (в зависимости от региона) отправка отчета - система НЕБО. Уж дешевле никак.

купить ЭЦП, скачать Налогоплательщик ЮЛ, зарегистрироваться на сервис.налог.ру, сварганить нулевой баланс в налогоплательщике и отправить

отправить можно только через спецоператора, о чем прямо в законе сказано.

https://service.nalog.ru/nbo/index.html?t=1616693476790
Я попробовала, зарегистрировалась. Но отчетность не отправляла. Как-то все мудрено сделано.

хорошо, конечно, если оно заработает, правда, для проверки осталось всего 5 дней.

чтобы подключить личный кабинет, надо танцы с бубнами станцевать, да не один раз, и тут, наверное, то же самое, далеко не каждый справится самостоятельно.

Подключение быстрое при наличии ЭЦП. Лично мне не понравился процесс отправления отчетности.

я имела в виду техническую настройку

отчетность надо сделать и выгрузить через спецпрограмму чувашского гниивц Налогоплательщик ЮЛ, программа формирует файл, там кнопочка спец есть - сформировать файл для отправки через фнс, и отправить

мудрено очень, это точно.

помню как отправляла раньше изменение оквэд через “шлюз”, вот это было весело

Работает. Отёчность сдается.

:rofl: :rofl: :rofl:

Простите, а куда Вы отёчность сдаёте? Мне бы свою тоже сдать )))

Спасибо. попробую.

Это логично. но нет денег.)))

Спойлер

Жизнь заставляет двигаться вперед, вот в этом то движении отёчность сама сдается )

если нет работы, то продайте фирму и решите сразу 2 вопроса: с отчетностью и с отсутствием денег

Я снимаю свой ответ по поводу сдачи через сайт ифнс. Это знатная геморроидальная шишка.
У контур-экстерн сейчас есть возможность подключения к передаче данных на три месяца бесплатно. Вот это реально суперудобно!
Но! У вас всё же должна быть цифровая подпись.
ЭЦП сейчас нужна вообще везде.

что-то никто не покупает))) может, вы?)

Я в Небо зарегилась. за 1 день ЭЦП сделала (вчера), сегодня, надеюсь, всё сдам.)