Оплата штрафов за 2022 год

Подскажите, пожалуйста, нам пришли штрафы из ПФР за 22 год, вовремя не сдавали сзв м и соответственно реквизиты были указаны. Мне так и платить по этим реквизитам в платёжке или с этим тоже что то поменялось?

Здравствуйте!

С 01.01.2023 при перечислении налогов, взносов, пени и штрафов по ним в платежке указывают КБК ЕНП 18201061201010000510. КБК налогов и взносов указывают в декларациях, расчетах, уведомлениях об исчисленных налогах, заявлениях о зачете. КБК пеней и штрафов нигде указывать не надо. Отдельными платежками на свои КБК перечисляют только взносы на травматизм и госпошлину.

Но 2023 году действует переходный период, и можно заплатить в бюджет, сформировать распоряжение на перевод денежных средств, то есть обычное платежное поручение. Но так можно сделать, только если вы еще ни разу не подавали в ИФНС уведомление об исчисленном налоге (п. 12 ст. 4, 263-ФЗ). С 2023 КБК Штраф за непредставление отчетности в СФР - 797 1 16 07090 06 0000 140. Все платежи будут зачисляться на единый казначейский счет в УФК по Тульской области. Реквизиты для таких платежных поручений еще не утверждены налоговой службой.

Мне ПФР уже прислали реквизиты для оплаты, до нового года, мне сейчас по каким платить на енс?

Уточню свой ответ (извините, выше я написала про штрафы при уплате налогов и взносов)
Штрафы за персотчетность теперь надо платить в СФР. Новые реквизиты с 01.01. 2023 года можно посмотреть на сайте https://sfr.gov.ru/, выбрав свой регион.

1 лайк

Спасибо большое