Ошибка налогового инспектора в заявление 4-ЕНВД спустя 7 лет

Доброго дня! Ситуация следующая: 15.11.2012 г. сдали в налоговую заявление о снятии с учета по ЕНВД (в заявлении указали переход с 01.01.2013), налоговый инспектор ошибочно дату принятия поставил 15.11.2011 г., спустя 7 лет нам первый раз заблокировали счет, причина - не сданные декларации по ЕНВД, до этого 7 лет к нам претензий не было. При разбирательстве в налоговой посмотрели на заявление и аргументировали так: если у вас нет уведомления о снятии с учета - значит вы еще являетесь плательщиком ЕНВД. За уведомлением о снятии с учета в налоговую ИП не поехал. Считаю получение уведомления о снятии у чета правом организации (ИП), неужели из-за ошибки налогового инспектора мне придется платить штраф за 12 не вовремя сданных деклараций по ЕНВД, общая сумма 12 000 руб.
Как вы думаете какова вероятность положительного решения в случае обращения в вышестоящие органы, а потом в суд? Есть ли смысл судиться? Или дешевле заплатить штраф? Заранее всем спасибо за ответы.

Я бы не платили. Суд будет на стороне ИП. Налоговая мало того, что сама облажалась при принятии заявления, так еще и все эти годы не считала ИП плательщиком ЕНВД. Иначе она была обязана требовать налоговые декларации.
Начните с жалобы начальнику инспекции

Спасибо, записалась на прием к начальнику, пойду сразу с подготовленной жалобой.