Отчет ЕФС-1 не заполняется

Использую программу Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.132.34.)
Создаю ЕФС-1 создав отчет через Отчеты-Регламентированные отчеты. Кнопки заполнить нет, соответственно везде пусто. Что делать?


Добрый день.
Обновитесь до последней версии. Автозаполнение формы появилось в релизе 3.0.134.19.

Обновил до версии Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.135.22).
Во первых формирует титульный лист не сведений о страхователе а сведения о страхователе за которого предоставляются сведения. В чём разница и что из них нужно заполнять?


При проверке выдает ошибку выгрузки.

Обновитесь)))

Здравствуйте.

Если вы являетесь страхователем, то поставьте галку Страхователь предоставляет ЕФС-1 за себя. Верхняя часть автоматически заполнится данными из второй части.

Логически вторая часть заполняется, когда данные отличаются от страхователя. Но прямого запрета указывать 2 раза страхователя в Постановлении Правления ПФ РФ от 31.10.2022 N 245п нет. Поэтому 1с построил такой алгоритм заполнения.

В таком заполнении СФР принимает данный отчет.

Я написал, что обновился до Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.135.22).

В каком смысле ИП является страхователем? Если то что у него есть сотрудники, за которых он платит взносы от несчастных случаев, то да. Ели за себя, то нет доп взносов мы не платим. Но 1с почему-то автоматически заполняет раздел Сведения о страхователе за которого представляются сведения. А не сведения о страхователе.

Отчет ЕФС-1 сдают страхователи. Поэтому надо поставить галочку Страхователь, как выше написано.

Будет заполнено две части на титульном листе - и страхователь и Сведения о страхователе, за которого предоставляется отчет. 1С считает, что должно быть заполнено так. В таком виде СФР принимает отчет.

Я читал, что блок «Сведения о страхователе, за которого представляете сведения» заполняют только правопреемники организаций, снятых с учёта. Мы не были сняты с учета, следовательно этот блок нам же не нужно заполнять?

Видите ли, у методологов 1С своё видение этого вопроса - они считают, что заполняете вы сами за себя, поэтому надо вас и указывать. Менять заполнение они не собираются, так они отвечали бухгалтерам, которые задавали им по этому поводу вопросы.

Вы можете написать в 1С жалобу, что они неправы. Но пока пришлось всем сдавать так, как есть. СФР принимает и это главное.

Так как на это смотрит налоговая? Если я вручную в СБИСЕ уберу Сведения о страхователе, за которого представляете сведения и так отправлю, для налоговой это будет нормально?

ЕФС-1 предоставляется в СФР.

СФР принимает в двух вариантах заполнения титульного листа. Если СБИС позволяет убрать эти данные, то можно убрать.