Отчет по остаткам по складу с ЦЕНОЙ (1С БП 3.0)

приятно удивлена в бух 2.0 такого вроде не было

Универсальный отчет есть, правда в нем нет доступа к Регистр бухгалтерии
Зато есть консоль отчетов, который чуть сложнее в освоении, но возможностие больше, чем в универсальном отчете. Через него можно получить этот же отчет, ибо у него есть доступ ко всей базе, включая и регистр бухгалтерии

Здравствуйте! Попробовала настроить Универсальный отчет, получилась ОДНА строка))) Общая стоимость, общее количество и цена, полученная делением одно на другое) А нужна детализация по номенклатуре. Не могли бы вы подсказать, где надо “подкрутить” настройки (если это возможно)? не могу придумать сама…

Как вариант там же где мы добавляли поля ( еще->Прочие->Изменить Вариант отчета). В верхней части большое поле которое называется структура отчета.
Скорее всего там будет две строки Отчет и Организация. Правой кнопкой мыши жмем на организацию и из выпадающего меню выбираем первую строку “Новая группировка”. В появившимся окне “Группировка” в строке поле выбираем субконто1, тип - оставляем без изменения (без иерархии). Жмем ок, Записать и сохранить.
p.S Обычно субконто 1 - это номенклатура, субконто 2 и субконто 3 это или партия или склад в зависимости от настроек программы

или в самом отчете рядом с кнопкой сформировать есть кнопка настройки…
Жмем на кнопку “Расширенный” и переключаем на расширенный вид. Заходим на вкладку структура и формируем структуру отчета

до этого дошла, но отсутствие слова “номенклатура” озадачило)) Спасибо, попробую!!

это тоже делала, но, опять же, не нашла номенклатуру) про Субконто1 не подумала

ага, получилось! Спасибище!! Вот чувствовала я, что МОЖНО штатными средствами такие данные получить, но не смогла придумать как) Есть тут на форуме ветка про альтернативу 1С, а я вот за такие как раз удобства 1С очень люблю :slight_smile:
P.S. Подскажите, еще, плиз. Как выводить итоговую (рассчитаную) цену с двумя знаками после запятой? а то появляются красивости типа этой: 23,288216216216216216216216216216216216)) Может, в Дополнительных настройках?

проще всего поправить формулу добавив функцию окр
окр([Сумма остаток Дт] / [Количество остаток Дт],2)

Другой вариант настроить оформление, там по мимо цветов можно и формат строки задать. Но там все сложно, поэтому туда не пойдем

Вау!!! Ну спасибо большущее! Очень помогли! Причем взяла на заметку всё проделанное, наверняка пригодится.

1 лайк

@Ali, а если не секрет кем вы работаете? интересно откуда вам такие знания по возможностям 1с свалились?

Возможностей куча!! Вот когда бы (и где?) это всё узнавать)))

всё равно поробовала, получилось :slight_smile:

Мне тоже нравится когда , например, непроведенные документы другим цветом подсвечены. Или другие мелкие мульки… Очень помогает! Особо когда много умников по базе шарятся… Мне было интересно- гуглил, читал, учился. И я (без лишней скромности) умею сделать как уважаемый Ali. Не все только знаю. А тут так подробно изложил - просто респект. Вообще Универсальный отчет сила. Еще большая сила СКД!. Осваиваю потихоньку. Некому подсказать, пинка в нужном направлении дать… А так - очень интересно.

1 лайк

а где информацию берешь? я краем глаза посмотрела. не разобралась

Не мудрствуя лукаво, гугл. Смотрю видео. Только на даты (версии) обращаю внимание, а то каша иногда получается. Простенькие отчеты уже получаются. Пробовал 71 счет - кто что купил, по каким счетам разнесли… Над “красивостью” еще надо поработать конечно. Некогда.

В инвентаризации с ценами

1 лайк

@Svet.a не находишь, что не очень удобное решение каждый раз формировать новый документ, чтобы просто посмотреть цены

в любом случае надо что то формировать)))

Документы увеличивают базу со всеми вытекающими последствиями

А зачем каждый раз новый? Меняйте дату и заполняйте. Можно вообще не сохранять.

2 лайка