Отчетность и оплата налога на прибыль при наличии обособленного подразделения

Здравствуйте. ООО на ОСН, вид деятельности оптовая торговля.
Головное подразделение находится в г. Москва.
В сентябре 2019 года зарегистрировано обособл. подразделение в Московской области. ОП не имеет собственный баланс, расчетный счет. В штате 6 человек, 1 человек числится в ГО, 5 человек в ОП. Соответственно НДФЛ уплачивался верно, 6 НДФЛ, 2НДФЛ также сдавался в ифнс по ГО и ОП.
Вчера пришло “СООБЩЕНИЕ (с требованием предоставления пояснений)” из ИФНС ГО, о предоставлении пояснения по вопросу не заполнения Приложения 5 к Листу 02 и не представления декларации по месту учета подразделения и представить расчет доли налоговой базы по обособленным подразделениям.
Подскажите пожалуйста, что нам грозит теперь, так как авансы по налогу на прибыль и сам налог оплачивался по месту нахождения ГО. И за ОП без выделенного баланса может же отчитываться и сдавать декларации ГО?

При наличии обособленных подразделений декларацию вы подаете по организации в целом и по каждому обособленному подразделению либо по группе подразделений, если налог в региональный бюджет в целом по группе уплачивает ответственное подразделение.

Декларацию по организации заполните в общем порядке, включив в нее дополнительно Приложения N 5 к листу 02 по каждому обособленному подразделению (группе подразделений) и по организации без обособленных подразделений.

В декларацию по обособленному подразделению включаются, как правило, титульный лист, подразделы 1.1 и 1.2 разд. 1 и Приложение N 5 к листу 02.

но за каждое подразделение отдельно в их рег. ФНС (суммы уплаты берем из Раздела 5)

В Вашем случае нет т.к. ГО и ОП - находятся в разных регионах ( Москва и МО)

Спасибо за ответы. Я правильно понимаю что нам нужно подать уточненную декларацию по налогу на прибыль в ГО с заполненным Приложением 5 к листу 02. По ОП сдать за 2019 год декларацию. А как быть с налогом за 2019 год, уже уплаченным в региональный бюджет по ГО?

Да,надо подать уточненки в ГО (там налог в ГО должен уменьшится, а в ОП появиться на эту разницу) и подать первичные в ОП. Придется в ОП оплатить их налог (+пени наверное), а по ГО образуется переплата (сделаете зачет или возврат)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно уточнить платежи по налогу в региональный бюджет в обособленное подразделение? Т.е. подать декларацию по ОП, и следом отправить заявление на уточнение платежей, которые ранее платились в ГО, и насколько я понимаю у нас будет штраф 1000 рублей за несвоевременную сдачу отчета.

да.

Добрый день, не подскажите, у меня ГО и 2ОП находятся в московской области и в одной ИФНС, еще 2ОП находятся также в МО но в других ИФНС, мне также нужно сдать уточненные декларации в 2 ИФНС и оплатить налог.
спасибо)

Грозят заблокировать р/с. И странно то что пишут предоставить за 3 года, а период с 2016 по 2020(