Отчетность при ликвидации ООО по решению ФНС

В марте 2019 г. ФНС внесла сведения о недостоверности.
В октябре 2019 г. ФНС вынесла решение о предстоящем исключении
юридического лица из ЕГРЮЛ, а также это решение опубликовано в журнале «Вестник
государственной регистрации».

На сегодняшний момент ООО не ликвидировано, думаю ФНС внесёт запись в конце марта 2020 г. (ровно через год после внесения сведений о недостоверности).

Все нулевые отчеты сдавались в ФНС, ПФР и ФСС, в т.ч. за 2019 г.
Также сдана СЗВ-М за январь 2020.

Как правильнее сейчас поступить с СЗВ-стаж и СЗВ-ТД в 2020 году перед принудительной ликвидацией?
Оформить приказ об увольнении директора в связи с ликвидацией, например, 29.02.2020. Сдать в начале марта СЗВ-М за февраль (последнюю), СЗВ-стаж за 2020 и СЗВ-ТД (с двумя строчками - о приёме и увольнении)?

А как вы смогли сдавать отчетность, если у вас есть сведения о недостоверности?

У нас например не принимают. Вы уверены что у вас приняты отчеты?

Почта РФ.

По ТКС. Принимают. Протоколы и извещения о вводе приходят положительные.

А как это выглядит? В смысле, приходит отказ что ли?

По ТКС - вначале захотели увидеть директора, увидели, нужно ликвидировать сведения о недостоверности.
Организация 2 года сдает “нулевки”. Отозвали “Электронную” подпись. Пришли сдавать отчетность в “бумажном” варианте, не приняли сославшись на “недостоверность”.

Все. На встрече с директором сказали, что мы им “отчетность” портим и если не будем сдавать отчетность то они сами нас закроют. Ждем.

Как у других не могу сказать. Может они “почтовую” отчетность в урну сбрасывают?

Здравствуйте, я как раз сейчас тоже ликвидирую компанию, только добровольно, назначен руководитель ликвидационной комиссии в 2017 году.
Во вторник была в ПФР. Потому что налоговая отказалась в 2019 году окончательно компанию ликвидировать, т.к. компания вообще не сдавала с момента регистрации отчетность в ПФР. ))) Вот я и поехала по вопросу, что нужно сдать.

В ПФР мне сказали, что СВЗ-стаж за 2019 год не нужно сдавать, если успеем сдать остальную отчетность в ПФР, получить от них справку и подать заявление в налоговую на окончательную ликвидацию до истечения срока его приема за 2019 год. То есть до конца марта.
СЗВ-ТД вообще не нужно сдавать, если не было кадровых событий (приемов, переводов, увольнений).

Спасибо за информацию. )

Придётся тоже съездить в ПФР, уточнить, что делать в моём случае.

Пожалуйста, напишите что получится у Вас после всего…примерно такая же ситуация! Спасибо