Отчетность в Минюст. НКО

Здравствуйте.
Подскажите возможно ли сдать отчеты в Минюст в электронном виде (регион Санкт-Петербург). Через СБИС и пр. эта отчетность не сдается. Никто ничего толком не может сказать.
На одном сайте (уже не помню где) прочла, что публикация отчетности за год на своем интернет ресурсе приравнивается к сдаче отчетности, но я сильно сомневаюсь в этом.
Конечно, буду звонить в сам Минюст, но там очень неприветливые отвечающие, поэтому хотелось узнать хоть что-то заранее.
Отчеты нужно сдавать лично? по почте? в электронном виде (самый удобный вариант)?
Если в электронном виде все же можно, то через что? И подходит ли ЭЦП, которую выдает налоговая для этого (по логике должна подходить)?
Впервые имею дело с Минюстом, поэтому вопросы, возможно, глупые.

Отчетность в Минюст сдается на сайте Минюста, там есть раздел для НКО. Зачем туда звонить?

1 лайк

Ну я когда чего-то не знаю звоню и уточняю) Спасибо за ссылку пойду изучать.

Правильно ли я понимаю, что отчет (ОН0001) о деятельности НКО обновили, и теперь в Лист Б нужно руками вбивать всех сотрудников (если их под сто, то вырисовывается незаманчивая перспектива)? Или все-таки это лист необязательный, а важно только Лист А подать?

Я не вижу возможности не подавать лист Б.

1 лайк