Отправили сотрудника в отпуск, а оказалось что он на больничном

Добрый день! 5 августа выплатила отпускные сотруднику который пошел в очередной отпуск с 09.08.2021г. А сегодня он привез Больничный лист :woman_facepalming: с 04.08.2021 по 11.08.2021, он оказывается был на дневном стационаре…
Табель-то я исправлю, а что делать с отпуском??? Отправить его с 12.08.2021г., а отпускные пусть будут выплачены в пятницу, тут вроде ни чего не нарушаем… Или просто продлить на три дня отпуск??? Не пойму только как он у меня может получить наличкой в пятницу отпускные, если он в это время на больничном… или ни чего страшного?

лучше так.

это когда работать люди больные, а как зарплату получать - без ног прибегут! ))))

да не беспокойтесь Вы про это. Ну зашёл человек на 5 минут и получил свои деньги. Он же не арестованный. Хотя и арестованному - через окно передали деньги и ведосмоть, которую он потом в окно выбросил.

Спасибо! )))
В отпуск оформлю с завтрашнего дня, а выплату отпускных перенесла на 3.08.2021, как будто так и было задумано :crazy_face: Благо весь учет позволяет сейчас это все сделать, и приказ перенести и кассу…

как по мне - так и изначально всё прекрасно было. без лишних телодвижений.
оформили отпуск - выплатили. далее появился больняк - в нужных днях поставили Б, буковки О продолжились чуть дальше первоначально запланированного в требуемом количестве.
обычная ситуёвина. даже не привлекающая никакого внимания.