Патент, место ведения деятельности

Здравствуйте. Прошу разъяснить, кто знает.
У нас в регионе одна налоговая на город и район. ИП территориально проживает в городе, зарегистрирован в этой единственной налоговой. Сейчас с 2021 года будем оформлять патент, оказываем ритуальные услуги. Офис находится в районе, клиенты приходят к нам в офис в районе. Но услуги распространяются и на город и на сёла района (например установка памятников на городских кладбищах). При расчете патента есть показатель для города и для района. Считается ли в нашем случае местом ведения деятельности -район.

Согласна с Ольга Терехова1

Я считаю, что если деятельность осуществляется на двух территориях (дифференцированных по разным муниципальным образованиям), то патента должно быть 2 - по одному на каждую территорию.
Ст. 346.45 (п2)
В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента на территории, которая определена законом субъекта Российской Федерации

и на которой он не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения,

указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.