Письмо из налоговой на комиссию

Здравствуйте, вот такое письмо поступило из налоговой. С платежами вроде бы все в порядке, время от времени с ними сверяюсь. Все на своих местах.


Мне такие письма никогда не поступали, ехать к ним как считаете?

Я бы не ходила. Вы не обязаны ходить в налоговую по приглашениям.

Как такое может быть, если платежи на правильных КБК и ОКТМО а пишут про какие то ошибки?
Либо там работы уже нет

Да ни о каких ошибках там речи не будет. Либо будут требовать поднять налоговую нагрузку, либо зарплату поднять

1 лайк

Понятно,
Платежки думала может распечатать, значит и бумагу переводить не нужно.

Если все таки поехать, нужно именно в назначенное время ? Раньше нельзя как считаете?

попробуйте дозвониться, иногда они молча сами поправляют какую-то вашу одну и ту же ошибку, о которой и в голову-то не приходило.
У меня было - они сами несколько лет правили правильное ОКТМО на неправильное, а потом письмо типа такого же прислали, “надоело нам исправлять ваши ошибки”.

По тексту - приглашение на бесплатную консультацию (это их обязанность так делать) с “обязательной явкой”, что противоречит и Закону и здравому смыслу. Вам это надо, являться? Думаю, нет. За не приход ни каких законных санкций не предусмотрено. Наверняка, тема беседы будет другая. Если боитесь разозлить, можно прийти с пустыми руками и “пустой” головой (сказать что не готовился к вопросам) для послушать “умных” людей, всё выслушать и пообещать передать руководству, не более. Даже если что-то пообещаете, то можно не выполнять. Игнорировать приглашение - самое умное, но особенности региона и Ваши отношения с органом не следует сбрасывать со счетов. Я игнорирую ВСЕ комиссии уже 20 лет.

Спасибо за совет
Завтра попробую дозвонится.

Ну дозвониться конечно судя по всему не получится ни один телефон не отвечает.

а разве на руководителя нет штрафов? Помнится на вебинаре юрист говорил про штраф 1 тыс, может я что то не так поняла :thinking:

На свадьбу приглашения видела, на юбилеи тоже, но вот чтобы на комиссию приглашали :crazy_face:
А вообще, ПРИГЛАШЕНИЕ подразумевает добровольность: вас пригласили, а вы не пришли. Не смогли, хотя всей душой хотели :). Шутка, конечно, но Надежда правильно написала

Можете детально проверить несколько п/п-вдруг действительно что-то есть. Еще можно на горячую линию налоговой позвонить-они соединяют с нужной налоговой так, что там телефоны берут.

точно, я тоже не слышала о таком приглашении :laughing:

а очень интересно, в чем все-таки вас обвиняют. Вы прямо рецедивисты, судя по этому посланию))

очень любопытно мне, что же там такого.
Если они хотят, как Надежда написала налоговую нагрузку увеличить так мы итак платим нормально, но это я так считаю.
А ЗП увеличить, по региону мы не нарушаем.
Вообщем одни догадки…
Но ради любопытсва и опыта (для меня) съездим скорее всего.

1 лайк

Это вы с допросом путаете. Там не приглашают, а вызывают.

дозвонилась…
ZZZhanna, Вы были правы, у нас обособка не так давно в Москве, голова в Подмосковье, платежки в банке мне нужно было отправлять с КПП обособки, а я дурында такая отправляла с тем же КПП по голове как обычно, они исправляли вручную поэтому в сверке было все ровно.

могу только предположить, что это по поводу изменения реквизитов казначейства с 01.05. я до последнего тянула и платила по старым, только в конце апреля на новые. только зачем приглашать с обязательной явкой…
у меня в сбис все завалено уведомлениями о новых реквах.вэбинарах и тп на эту тему

Скажите, а в чем удовольствие тянуть до последнего со старыми реквизитами?

это не удовольствие, это лень ))