Пострадавшие от КОВИД продолжают страдать

По одной фирме пришло требование - почему не уплатили аванс УСН за 2 квартал 2020 года. По Другой тоже пришло требование по УСН за 2020 год. По телефону все ссылаются на программу. По ИП просто сняли деньги без требования, решения и прочая. По телефону сказали, что начисляют УСН 2020 года ежемесячно. То, что у ИП переплата и все авансы вовремя - их не колыхает. Пишите, говорят, зачеты переплаты в счет будущих платежей каждый месяц. Иначе снимем опять. Написала. Отказали - зачет делается автоматом (кто сомневался). Написала возражение, затем жалобу выше. На жалобу ответили, что срок рассмотрения продлевают. Помогли, блин! И, главное, отказаться от этого нельзя - в список пострадавших автоматом попадаешь. Ну это дурдом полный! По остальным тоже веселье - правильно уплаченный налог на прибыль по обособке повесили на основную. И он там висит. Три письма об уточнении, жалоба выше - и тишина, продолжает висеть. И пеня копится. Ощущение, что бьешься головой о каменную стену. Не свои ошибки исправляешь, а доказываешь, что не верблюд.

1 лайк

Налог на прибыль по обособке, скорее всего, повешен на основную налоговую в связи с централизацией карточек расчетов с бюджетом. У меня, к счастью, только пени появляются из-за их разбивки по месяцам. Они появляются и исчезают. В налоговой мне просто сказали ждать требований и отвечать, что они неправомерны. Честно говоря, уже немного надоело разбираться с ними каждый квартал. Видно тоже буду писать жалобу.