ПОВЭД продление срока предоставления до 31 мая 2020

Добрый день!
В связи со сложившейся ситуацией в Москве ФСС продлил подтверждение основного вида экономической деятельности до 31 мая 2020.
Организация,зарегистрирована 27 декабря 2019 года, ПОВЭД отправляла 21 и 22 апреля 2020 г. через Бухсофт Отчетность. Не приняли с формулировкой и рекомендациями:
“Произошла ошибка при обработке заявления. Рекомендуется проверить корректность заполнения кода страхователя по ОКВЭД, возможно, был выбран вид деятельности, не являющийся основным. Напоминаем, что основным видом экономической деятельности коммерческой организации является тот вид, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг. В случае повторного появления ошибки необходимо обратиться в службу поддержки ФСС РФ со следующей информацией: Код ошибки: E_OKVED_1170 Идентификатор сообщения: 6b4993e8-0eb2-476e-bddd-1fe9f5893051”
В ФСС дозвониться было невозможно, отправила повторно 29 мая 2020 г.
Получила отказ вот с такой формулировкой:
“В соответствии с указом Мэра Москвы 27.05.2020 г. №61-УМ, согласно сайта Московский инновационный кластер (i.moscow/covid.), посещение Вашей организации сотрудниками не приостановлено.На основании вышеизложенного филиал №38 не может предоставить Государственную услугу по подтверждению основного вида экономической деятельности в связи с нарушениями сроков подачи документов.Письмо с максимальным тарифом будет направлено почтой России на юридический адрес организации.”
Мне в принципе, если поставят максимальный тариф- не страшно- организация нулевая и вряд ли заработает. НО! Поразила в ответе ссылка на “Московский инновационный кластер”- каким “боком” он относится к ФСС? Или я что-то не поняла? Объясните, пожалуйста!

Они черпают оттуда информацию о тех, для кого не менялся режим работы. И хотя бы разделяют. А вот, например, Росстату вообще до лампочки, обязаны сдать отчетность вовремя и все тут. =)))

1 лайк

Черпать информацию можно и с Facebook :grinning: Какими правовыми актами связан ФСС и Московский инновационный кластер?
Вот что меня очень смущает.

Напишите им, потом с нами ответом поделитесь.

П-ОВЭД.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким путем сдать файл подтверждения основного вида экономической деятельности через Личный кабинет, портал ФСС - Контура-то и аналога у нас нет.

можно через Госуслуги директора, можно по почте отправить

1 лайк