Правомерно ли ФНС закрыли патент?

Здравствуйте! У меня патент вид деятельности 28 - физкультура и спорт по СПб. Патент получала на два адреса. В мае пришлось поменять одно помещение, переехала на соседнюю улицу. Написала уведомление в ФНС о смене одного адреса в патенте, а ФНС закрыла мне этот патент вообще. Хотя, перед тем как направлять уведомление о смене адреса, я звонила в ФНС и спрашивала их как надо поступить: писать заявление на новый патент или написать им уведомление. Естественно, я даже не задумалась сделать запись разговора, а надо было бы, так как в самой налоговой мне сказали, что раз у вас патент по спорту, то не имеет значения на какой улице вы оказываете эти услуги, главное чтобы регион стоял 78. А через неделю после уведомления звонят мне и говорят, что патент закрыли. Вот те на те! Пришлось новый получать. НО, у меня вопрос, имели ли они право закрывать патент, так как второй адрес оказания услуг не поменялся?

Добрый день.

Закрывать патент не имели права, если вы не подавали заявление о прекращении предпринимательской деятельности по ПСН (форма 1150026).

1 лайк