Применение вычета на детей

Сотруднику в 2019 применялись вычеты на двоих детей по 1400. Старший студент, очник. В декабре он устроился на работу (официально). Надо предоставлять вычет на этого ребенка в декабре, он ведь сам себя обеспечивает?

Если он продолжает учиться, причём очно – то вычет родителям предоставляется.
См. НК РФ, ст. 218, п.1, последний абзац.

Нет никакой связи между доходом ребёнка и предоставлением вычета родителям.