Продажа физ лицу

Добрый день! У нас ООО подскажите мы сейчас хотим продать а/м физ лицу разовая сделка.ккт нет,можно ли сейчас обойтись без ККТ?

Продать можно, а вот получить деньги без ККТ нельзя.
Либо нарушать, либо искать посредника с ККТ

подскажите.какие сейчас есть варианты?
,наверняка у кого то тоже такие ситуации были

Я вам и написала вариант - искать посредника с ККТ. Других нет
Ну или получить деньги по безналу и бояться 1 год, что найдут и оштрафуют. Вероятность придирок к безналу пока мала

Варианты:

  1. Купить и зарегистрировать ККТ
  2. Продать через посредника с ККТ (писали выше)
  3. Продать другому юрлицу (почти то же что и п.2)
  4. Машину отдать, деньги забрать, ПТС не отдавать, с баланса машину не снимать (встречается и такое).

а вариант попросить ФЛ оплатить через операциониста в банке не подходит?

1 симпатия

C 01/07/2019 не подходит

ККТ применяется вне зависимости от того, каким образом физ. лицо осуществило оплату. Даже если это была оплата через операциониста в банке, на нее нужно пробивать чек (Письмо № ЕД-4-20/15964@ от 12.08.2019).

Добрый день! Если физ.лицо, которому организация продали ТМЦ или услугу, является сотрудником этой же организации и желает расплатится с ней за товар/услугу
путем удержания денежных средств из его зарплаты, в таком случае ККМ не требуется?

Требуется. Т.к. есть факт реализации. Неважно что сотруднику. Чек при этом выбивается при каждом удержании.