Продажа техники

Добрый день, у физлица в собственности имеется техника, оформлена на физлицо.
Физлицо хочет продать эту технику через свое ИП, нужно ли переоформлять технику с физлица на ИП по Договору купли-продажи для дальнейшей продажи с ИП?

Приветствуем Вас!

Индивидуальный предприниматель (ИП) остается физическим лицом после регистрации, по сути, это одно и то же лицо, что ясно из положений статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации. Данная норма закона регулирует деятельность ИП в Российской Федерации.

Таким образом, Вам не нужно производить никаких изменений документов и тем более заключать сделки, поскольку заключение сделок с самим собой невозможно.

Спасибо)))