Прошу помощи в разъяснении ситуации

  1. Государственное унитарное предприятие (далее – ГУП) выступает инвестором и заказчиком-застройщиком строительства транспортной инфраструктуры города Москвы. Финансирование строительства производится за счет средств бюджетной субсидии, выделяемой Департаментом строительства города Москвы. Кроме того, Департаментом строительства возмещаются расходы ГУП на содержание службы заказчика
    и осуществление строительного контроля путем предоставления субсидии из бюджета города исходя из фактических расходов (по актам, включающим НДС), но в пределах утвержденных лимитов сметной стоимости работ, установленных с НДС. При этом данные функции выполняются ГУП в собственных интересах в рамках осуществления уставной деятельности.
    Необходимо ли ГУП исчислять и уплачивать НДС в бюджет в отношении указанных сумм возмещения?
    Обоснование вашей позиции?!

СМР для собственных нужд облагаются НДС (пп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ). При этом в налоговую базу включают все фактические расходы организации, которые у нее возникли при выполнение этих работ (п. 2 ст. 159 НК РФ)

можно здесь спрошу?
Муниципальное предприятие получит субсидию на строительство\капремонт.
Есть желание у руководства выполнить строительство своими силами (хозспособ).
Получится дешевле чем по смете из инвестпроекта, если считать тупо свои затраты. Но как сохранить все выделенные деньги по субсидии? Субсидия выдается согласно смете, где накладные и прибыль стороннего подрядчика( если его нанимать)
А если сами делаем (хозспособом)? Как это оформить? КС-2 подписать, указав в подрядчиках свой отдел ОКС, а заказчик само МП в лице директора?
Дайте совет, пожалуйста. Как комитет по тарифам будет проверять использование субсидии? Что еще надо будет оформить?