Проведение офлайн конференции по финансовой грамотности проходит по патенту!

Добрый день!есть патент с формулировкой "услуги в сфере дошкольного образования ,и дополнительного образования детей и взрослых ". Оказывала услуги онлайн ,сейчас хочу организовать офлайн конференцию с привлечением Других спикеров. Попадает ли такая конференция под мой патент ??

Добрый день.

Если онлайн-конференция в рамках дополнительного образования, то применять ПСН можно. Но тут возникает проблема наличия лицензии на образовательную деятельность. ИП без работников не должен её применять, а ИП с работниками должен.

ИП без работников. Только конференция будет не онлайн ,хочу снять помещение и продать билеты на нее.

А по какому поводу конференция? Она как-то относится к образованию?

1 лайк

Да,финансовые обучения по криптовалюте и финансовой грамотности.

1 лайк

Если посмотреть ОКВЭД, то к дополнительному образованию детей и взрослых относятся, в частности, тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста. Сюда же можно отнести и обучающую конференцию.

1 лайк

Спасибо!и последний вопрос ,могу ли я в рамках этой конференции привлекать других спикеров ,которые тоже будут участвовать в моей конференции ?это тоже пройдет по патенту без проблем ?

А у вас стоимость патента зависит от количества работников? Если не зависит, то никаких проблем нет.

Большое спасибо за такие оперативные ответы.