Расчет зарплаты ассистента стоматолога

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сразу скажу, что я - человек очень далекий от бухгалтерии и могу ошибиться в терминах и понятиях.
Имеется ООО “Стоматологическая клиника”, три соучредителя ( вложены равные доли) : два врача и ассистент стоматолога. Я- тот самый ассистент. Каким образом мне должна начисляться зарплата? В данный момент для оплаты ассистента установлено 250 руб/ час, врачи- на проценте. Но я же не обычный наемный работник, а человек, который вложил деньги. Если выручка клиники будет увеличиваться, то, соответственно, доходы врачей будут возрастать. Каким образом можно будет индексировать мою зарплату?

У вас в трудовом договоре что написано насчет оплаты?

Это совершенно никакой роли не играет для выплаты зарплаты. С точки зрения трудовых отношений вы обычный работник.
Вы, как участник ООО, имеете право получать часть чистой прибыли. Так называемые дивиденды (хотя в ООО это так не называется). Как делится прибыль, написано в уставе общества.

Надежда, спасибо за ответ! В ТД прописан оМРОТ в качестве моей зарплаты.Выплаты т.н…“дивидендов” еще не было ни разу, работаем относительно недавно, с мая 2018 года.

Обычно между участниками распределяется чистая прибыль (если она есть), или ее часть не пущенная на развитие по итогам предыдущего года.