Разбивка суммы УПД на несколько частей в 1С, базовая - нужно ли беспокоиться?

Спасибо Вам огромное! Очень помогли! Хорошего дня! Они отличаются друг от друга!?

А разве нет? Даже чисто визуально, и название отчетов разные. В карточку можно попасть из ОСВ, возможно, это вас сбило.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а по п 1.2 из требования, первичнычные и иные документы на приобретение товара, это УПД и… Иные, это что договор может?

Первичные документы - это накладные, акты, УПД.
Иные - договоры, счета на оплату, возможно

А 41 оборотно сальдовая ведомость это же товары, себестоимость. Получается им нужно себестоимость?!

Скорее налоговой интересно видеть, был ли проданный товар на учете до 2023 года. НДС с межценовой разницы вы ведь считаете по товару купленному до 2023.
Но анализировать требования ФНС на предмет “зачем им это нужно” неблагодарное занятие. Часто список документов идет по шаблону, и может вообще не соответствовать вашей деятельности.

Да, только как они увидят, только из того когда я купила товар, потому что в 23 году ещё не закуплялись

Запрос на оборотно-сальдовую ведомость с 01.01.2023, входящее сальдо на эту дату там будет видно, названия товаров будет видно

Подскажите пожалуйста, нужно получается предоставить каждый документ по которому покупался товар, на каждую единицу товара? Тоесть продали в 01 мес, 1шт товара и предоставить документ откуда взяли?

Добрый день!
Да, по всем проданным с 01.01.2023 по 31.03.2023 товарам, по которым вы применили НДС с межценовой разницы, надо предоставить документ на поступление этого товара.
Если продавали из одной поставки несколько раз, то разумеется, эту накладную надо дать в одном экземпляре.

  1. А то у меня есть 1шт приобретенная ещё в 15г. Эту одну тоже показую
  2. А если я выставляла с 20% не нужно документы?

Да, и это, продали вы ведь в этом году. И если исходить из норм НК РФ, то тут даже по срокам хранения не отбиться, поскольку вы должны хранить документы, подтверждающие расходы в течение 5 лет с даты их “использования” (подп. 8 п. 1 ст. 23, подп. 5 п. 3 ст. 24 НК РФ.)

Не должны, запрос только относительно товаров, НДС которым рассчитан с межценовой разницы