РСВ заполнение при зарплате по сотруднику выше 1 917 000

Добрый день.
У нас есть работники у которых база для исчисления страховых взносов в размере, превышающем единую предельную величину для исчисления страховых взносов.
То есть зарплата выше 1 917 000 рублей.
Есть ли раздел в РСВ, в котором отражаются исчисленные страховые взносы с базы, превышающей единую предельную величину базы для исчисления страховых взносов по сотруднику? Например как раздел 3.2.1. для начислений в пределах единой предельной величины.
Раздел 3 по этим сотрудникам ( зарплата выше 1 917 000 рублей )заполняется в 1С только суммами выплат, без исчисленных страховых взносов. Это правильно?
Исчисленные страховые взносы с базы, превышающей единую предельную величину в РСВ ни где не отражаются?

Добрый день ! При превышении предельной базы по страховым взносам организация должна заполнить следующие строки:

  • Строка 001: код тарифа, применяемого плательщиком страховых взносов.
  • Строка 051: база по страховым взносам, не превышающая предельную величину на каждого застрахованного лица.
  • Строка 052: база по страховым взносам, превышающая предельную величину на каждого застрахованного лица.
  • Строка 061: сумма страховых взносов с начислений, не превышающих предельную величину базы по страховым взносам.
  • Строка 062: сумма страховых взносов с начислений, превышающих предельную величину базы по страховым взносам.
    Что касается заполнения раздела 3 в этом случае, то в подразделе 3.2.1 приводится сумма всех выплат, которые составляют объект обложения взносами (ст. 420 НК РФ), а так же указывается сумма взносов, начисленных с базы, не превышающей предельную величину. То есть суммы выплат, превышающие предельную величину базы в разделе 3 не выделяются и взносы , начисленные с сумм превышения , не отражаются .
1 лайк

Спасибо!