Счёт заблокирован, а инкассо не выставлено

До карантина наложено ограничение на счёт, а инкассо не выставлено. Подскажите, пройдут ли платёжки в пределах ограничения, если на счёт придут деньги?

что Вы называете “в пределах ограничения”? Ограничение - это сумма, которую вы не сможете использовать, всё, что свыше - в вашем распоряжении.

Ситуация такая: 13 марта ИФНС выставила ограничение по счету. Инкассо до сих пор нет. Денег на счете тоже нет. Ограничение в банке висит, но мы ждем деньги от покупателей. На пробу отправили деньги из другой организации в сумме 500 рублей и хотели их отправить поставщику. Платежку банк отверг. Но и не списал эти 500 р.в погашение налога. Вот мы и не знаем, если придут деньги, что с ними будет, сможем ли мы нормально платить в свете новых постановлений о запрете блокирования счетов, или как обычно в пределах суммы оставшейся от суммы ограничения. Налоговая еще и приставам тут же отправила на исполнительное производство, так что теоретически могут списать сумму задолженности дважды. Вопрос в том, есть ли у кого -нибудь такая ситуация, как сейчас налоговая списывает задолженность.
спасибо

Чтобы было понятно: что вы называете ограничением? Арест в сумме?

Да, это арест в сумме. Но налоговая использует в решении термин “ограничение”

Ваш платеж на 500 по идее должен попасть в картотеку, но банки просто отказывают. Не знаю, что там по срокам: есть ли у налоговой срок в течение которого она обязана выставить инкассовое? Но если поступят денежные средства: вы сможете распоряжаться только в суммах превышающих арест. А вот если Вы сделаете платежку по ЗП, она встанет в картотеку, поступит инкассовое и снятие ареста, ЗП должна уйти раньше.

Спасибо!

если приставам отправили, то инкассового от налоговой, скорее всего, не будет, будет от приставов. Но самое плохое - приставы за свои “услуги” снимут дополнительно 10000. Лучше бы заплатить самим, и к приставам бегом показывать документы об оплате.

Спасибо. У нас бывало ещё так, что списывали деньги дважды, налоговая по инкассо и приставы. А если мы успевали заплатить до выставления инкассо, то трижды.
А сейчас почему-то налоговая не торопится выставлять инкассо. Может быть это связано с последними постановлениями в связи с крантином.
Я и хотела узнать, есть ли сейчас у кого-нибудь такая ситуация и как она развивалась дальше

там есть 5 дней на добровольное удовлетворение.
Другой момент: если не снимут арест - то добровольно удовлетворить может не получится, но обычно это все обжалуется.

Автор зачем довели до такого? На знаю какой у Вас регион, но в Москве после добровольного удовлетворения я арест 2 недели снимала, путем безвылазного сидения сначала в налоговой, потому у приставов.