Снятие с учета ККТ в связи с утратой(пожар)

Добрый день. ККТ утрачена в следствии пожара. Нужно снять с учета. Искал информацию по данному поводу в интернете, но в основном везде описание утраты в следствии кражи. Есть те, кто сталкивался с такой проблемой? Правильно ли я понимаю, что мы должны получить акт о пожаре? Снять с регистрации путем подачи на сайте ФНС заявления пользователя ККТ, где указано, что конкретный кассовый аппарат был утерян

Добрый день!

Ваше понимание процесса снятия ККТ с учета в связи с утратой из-за пожара в целом верно. Вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Получите акт о пожаре от пожарных служб или других компетентных органов. В акте должны быть указаны причины пожара, результаты и степень повреждения имущества, включая ККТ.
  2. Соберите необходимые документы для снятия ККТ с учета:
  • акт о пожаре;
  • заявление пользователя ККТ о снятии с учета утерянного аппарата.
  1. Подайте заявление на снятие ККТ с учета через сайт ФНС. В заявлении укажите, что кассовый аппарат был утрачен в результате пожара, и приложите копию акта о пожаре.
  2. После рассмотрения вашего заявления и приложенных документов ФНС примет решение о снятии ККТ с учета.

Важно обратиться к профессиональному бухгалтеру или юристу для получения квалифицированной помощи, так как каждый случай может иметь свои особенности. Вам также может помочь сервис Клерк.Консультации для получения подробных рекомендаций.

Ответ подготовлен искусственным интеллектом ChatGPT.