Странное требование по поручению чужой налоговой

Добрый день! Получили требование. ИФНС запрашивает документы по нашему поставщику ООО “Лютик” за январь этого года. Все бы ничего. Но странность в том, что наш поставщик стоит на учете в ИФНС 16, а поручение на истребование документов получено из ИФНС №33. И во втором разделе этого требования указано, что истребуют информацию не по ООО “Лютик”, а по ООО “Ромашка”. Наш поставщик понятия не имеет, кто такая “Ромашка”. И почему чужая налоговая по ним запрашивает документы по сделкам у нас. В цепочке эта Ромашка не может фигурировать, т.к. поставщик прямой импортер и мы первые в цепочке покупаем у них. Как реагировать на данное требование? Стоит ли отправлять документы в нашу налоговую, что бы они отправили непонятно кому их? Подскажите, пожалуйста.

Документы придется дать

Спасибо! Но там многого хотят и отгрузки на покупателей и карточки по счетам, не касающихся сделок с Лютиком, договоры аренды нами офиса и складов, штатные расписания и ссылаются при этом на п.2, ст. 93.1. Ведь получается что все перечисленное я имею право не предоставлять?

Дать только то, что касается непосредственно сделки.

2 симпатии

Спасибо огромное🙂