Тема закрыта, мы победили. Ура! Что делать, если у вас код ОКВЭД 47.19., который не попал в список пострадавших отраслей экономики

Цитата “…я понял, что все эти письма бессмысленны.”

Я бы не был столь пессимистичным, порой удается добиться справедливости. Поэтому писать надо обязательно!
А кому-то из первых написавших уже пришел ответ? Разместите здесь, пожалуйста, чтобы ориентироваться

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 06.05.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 06.05.2020 г. за № 459000.
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 06.05.2020 г. за № 459000 вопроса Правительством Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Правительство Российской Федерации.
Начальник департамента письменных обращений граждан и организаций
М.Галкина

Whinny_Buh , Спасибо!
Да, наверно процедурно так и должно быть - они направили обращение в ответственный за вопрос орган.

Я еще звонил и написал в Опору России. Сказали, что готовят обращение в правительство о расширении перечня. Но тут очень важно, чтобы вопросы, подобные 47.19 решались отдельно от других кодов, т.к. речь не о расширении перечня, а об исправлении откровенного ляпа.
Они сами рекомендовали организовать побольше обращений к ним.

Адрес головного офиса Опоры - id@opora.ru
Адрес московского офиса - mgo_opora@mail.ru

Название письма я написал такое: «Прошу заняться исправлением ситуации с ОКВЭД 47.19 », а текст в файле - фактически использовал обращение из стартпоста
Текст письма в Опору России.docx (16.8 КБ)

а вот из налоговой ответ по поводу 47.19 и субсидии

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 08.05.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 08.05.2020 г. за No 481478.
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 08.05.2020 г. за No 481478 вопроса Министерством экономического развития Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство экономического развития Российской Федерации.
Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.
Начальник департамента по обеспечению деятельности Приѐмной Президента Российской Федерации по приѐму граждан
А.Туаев

Уважаемые коллеги … 1 мая подавала заявление на ИП с ОКВЭДом 47.19 … сегодня проверила через сервис там вот такая информация :

ПРОВЕРКА ПО ОСНОВНЫМ УСЛОВИЯМ ПРОЙДЕНА
Заявитель включён в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 г.
Отрасль, в которой ведется деятельность налогоплательщика, относится к отраслям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434
Заявитель не находится в процессе ликвидации либо / в отношении него не введена процедура банкротства / не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ
Заявитель по состоянию на 01.03.2020 не имеет задолженности по налогам, страховым взносам, превышающую 3 тысячи рублей

По 47.19 сегодня пришёл отказ налоговой. Отправил жалобу на сайт правительства.

Интересное кино получается.

1 лайк

пока ответ с налоговой не пришел. ни положительный , ни отрицательный… но сервис проверки выдал такое … что относится… сделала скрины на всякий пожарный случай … буду бодаться …

У вас точно ОСНОВНОЙ ОКВЭД 47.19 ?

Видели новости? Внесли 47.19 в список пострадавших отраслей

Где? Когда? Покажите!

3 лайка

[Ссылка]
Расширен перечень отраслей, пострадавших от новой коронавирусной инфекции
1 лайк

Победа!
Все-таки власти мониторят Интернет и кое-какую работу над ошибками производят.
Это же изначально было неразумно включать пятизначные коды в ПП, когда при регистрации почти все указывают трех четырехзначные. Хорошо, что опомнились и заодно загасили волну возмущения от группы товарищей с кодом 47.19 ))

да их бы тапками закидали :rofl: или масками б/у

День добрый всем. Сижу пишу в ИФНС. Мои доводы:
В разъяснениях ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2):
В ОКВЭД 2 использованы иерархический метод классификации и последовательный метод кодирования.
Те группа при наличии подгрупп не содержит самостоятельных видов экономической деятельности . Те видов деятельности 47.19. не существует. Существуют виды деятельности 47.19.1 и 47.19.2, объединенные в группу 47.19.
Формулировка понятна? Выскажитесь.

Я коза, пропустила главное. ВКЛЮЧИЛИ!!! Можно не писать

Тема закрыта, мы победили. УРА!!! http://static.government.ru/media/files/pw4Q6Wp4vm4WgBTmjZmRvMJo7RqSQpGa.pdf

Темы у нас не закрываются. Тем более, что история может иметь продолжение.