Уплата ЕНВД в двойном размере за 3ий кв?!

Все доброго времени суток! Бухгалтер прислала платежные поручения с двойной налоговой ставкой за ЕНВД 3кв, объяснив это тем что “не было возмещения” и уплат налогов за 3 кв, уплату которых перенесли также с ее слов. После этой пандемии совсем запутались. Подскажите есть ли такое? Заранее всем спасибо!

Не совсем понятно- вы применяете ЕНВД, какая деятельность? ОКВЭД? официально оформленные работники есть? Вы к пострадавшей отрасли относитесь?

не было уплаты каких налогов? При ЕНВД уменьшить налог можно на взносы -
-фиксированные за ИП, которые должны быть оплачены в этом же квартале,

  • налоги на зарплату работников.
    Так что не было уплачено?
    ЕНВД за 2 квартал платили? Налоги на зп работников?

Работаем по ЕНВД, салоны красоты, ОКВЭД 93.02. Официально устроенные работники есть. К пострадавшей отрасли относимся.
ЕНВД за второй квартал не платили, разве его не отменили для пострадавших отраслей?? Только НДФЛ платили.

а в 3-ем квартале взносы платили?

Нет, тк по словам бухгалтера оплату налогов за 3ий кв перенесли на 4ый квартал.

Уплату взносов за работников в 3 квартале никто не переносил. И если не было уплаты взносов ни за работников, ни за самого ИП, то значит налог уменьшить не на что.
Я так понимаю, каждый квартал ваш бухгалтер уменьшал налог вполовину на уплаченные взносы. Поскольку взносов никаких не было в 3 квартале, уменьшить налог не на что. Поэтому вам кажется, что налог вырос в два раза.

Почему ваш бухгалтер так сделал мы можем только догадываться. Скорее всего это произошло из-за того, что были уплачены взносы во втором квартале, а их наше государство просто обнулило для потерпевших отраслей. И поэтому так получилось, что возникла переплата по этим взносам, поэтому в 3 квартале они и не платились.

Так что не торопитесь ругать бухгалтера. Это такая изощренная подстава от государства под видом оказания поддержки :frowning: Под неё многие ЕНВДшники попали.