Упрощённая система налогообложения на платной автостоянке

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я открываю платную автостоянку. Систему налогооблажения я выбрала УСН. Т.к. вначале стоянка будет довольно долго набирать клиентуру, то вначале будем работать без прибыли, даже в минус. И при этом нужно платить аренду за землю и прочие платежи коммунальные услуги, налоги. Вначале расходы будут превышать доходы. У меня вопрос: какую выбрать УСН-6% или 15%- расходы. Нормально ли, что расходы будут превышать доходы? И как отчитываться за отрицательную деятельность? Я буду регистрироваться в налоговой в сентябре и мне придётся делать отчёт за 3-й квартал. Какие налоги я должна буду выплатить и когда?

Налоговая не любит, когда расходы превышают доходы, но это обычная ситуация в начале деятельности
Отчета за 3 квартал при УСН не бывает, декларация сдается один раз в год
И если у вас будет убыток с даты регистрации по 30 сентября или вообще не будет доходов, то и платить налог вам не придется за 3 квартал

А как подсчитать какой налог выгоднее 6% или доход-расход*15%?

И подскажите,правильно ли я понимаю, что к моим расходам относятся: арендная плата(высокая), коммунальные платежи, зарплата, налоги, затраты на автостоянку?

да, если все это будет официально))

Взять планируемый доход со сдачи машиномест и умножить на 6%. Потом взять то же самое, вычесть расходы и умножить на 15%. Две цифры сравнить.

Закрытый перечень расходов содержится в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.