Уведомление о КИК

Здравствуйте! У меня зарегена компания в Англии, но она никакой (пока) деятельности не ведет. Т.е. у нее нулевой баланс. Хотя как собственник, я, конечно, несу некоторые убытки в плане накладных расходов по её содержанию. Дата регистрации 22.06.2020 Я вовремя уведомила Налоговую о том, что являюсь владельцем КИК. Теперь вот получила письмо счастья из Налоговой (они угрожают штрафом в 500 000 руб), в том случае, если вовремя не будет подано Уведомление о КИК. Как я понимаю, что мне надо до то ли 20.03 то ли 30.04 подать Уведомление. Но речь же идет и в случае прибыли и в случае убытка о 2022 году, а не 2021! Т.е. деятельность как бы велась в 2020. В 2021 был определен убыток, а в начале 2022 будет подано Уведомление о КИК. И еще… если компания не ведет деятельности, то что это? Прибыль или убыток? Или в любом случае дата подачи Уведомления одинакова? И кто я вообще - налогоплательщик-организация или физ. лицо? Там разные даты стоят в законе. Т.е. 20 марта и 30 апреля, соответственно. И что еще не совсем ясно… Связан ли срок подачи Уведомления по КИК со сроками отчетности компании в стране её регистрации согласно местным законам этой страны (т.е. Англии)? Спасибо.

Кому это интересно… Была в Налоговой, говорила по внутр. линии с чиновницей, которая выслала то “письмо счастья”. Она сказала что:

  1. Я отчитываюсь тут как физик (до 30 апреля). Т.к. я владею КИК как гр-ка РФ и подавала Уведомление в качестве физ. лица
  2. На всякий случай В ЭТОМ году подать Уведомление о КИК (с нулевым балансом) и дополнить его разъяснительным письмом в ответ на “письмо счастья” в котором описать ситуацию конкретно в моем случае (что компания пока в спящем состоянии)
  3. Также до 30 апреля ЭТОГО года сдать форму 3-НДФЛ со всеми нулями.

В общем, как говорится, кашу маслом не испортишь и лучше перебдеть, чем недобдеть. По такому принципу… А сроки сдачи ин. отчетности как я поняла тут ни на что не влияют в плане сдачи рос. отчетности по КИК.