В ТСЖ Председатель с истёкшим сроком действия полномочий беременная

Добрый день всем! У нас товарищество собственников жилья, по уставу члены ТСЖ выбирают Правление, а правление выбирает из членов правления председателя. В октябре 2020 г. у Председателя закончился срок полномочий, но он попросил правление продлить его полномочия до 31.01.2021 г. Чтоб закрыть полностью год и на день истечения его полномочий осталась невыплаченная зарплата, правление на собрании продлило срок исполнения полномочий председателя, но по моему мнению это не законно. Т.к. председателем может быть только действующий член правления. На сегодня выясняется, что председатель в интересном положении и родить она должна 20.01.2021 г. Сразу возникают вопросы… 1. Если правление продлило срок полномочий председателя и это законно, должно быть доп.соглашение к трудовому договору на продленный срок? 2. Больничный лист на 140 дней… если срок председателя незаконный, то ясно что оплатить этот больничный (если он выписан в течение 30 дней с момента истечения срока полномочий) мы обязаны, если больничный открыт не в срок, вопрос отпадает? . 3. Т.к. председателю продлили полномочия до 31 янв.21г, а родит она 20 янв 21 г. То получается мы не сможем ее уволить и обязаны будем выплачивать ей отпуск по уходу за ребёнком? ( я понимаю, что эти средства выплачивает ФСС, но все же) как быть? Спасибо.

Насколько я понимаю, полномочия председателя истекает одновременно с полномочиями и членов правления одновременно.
Поэтому продлевая сроки председателя, правление и себе продлили сроки.
Что не совсем мне кажется законно.
Только собрание членов тсж выбирает это правление или другое на новый срок.
А трудовой договор изначально заключают ровно на срок полномочий председателя.

Нет, члены правления выбраны как попало и у всех разные сроки полномочий. На тот момент, из 7ми членов правления, срок истек только у нее.