Вопрос по 1с УНФ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня в 1с УНФ некорректно формируется отчет Валовая прибыль по номенклатуре. Не пойму в чем причина, у меня не проставляется выручка и количество проданных товаров, а колонка себестоимость отображается. А если сформировать другой отчет по общей прибыли в организации, то сам финансовый результат правильный. Документ как это выглядит я приложила

Валовая прибыль по номенклатуре.pdf (83,0 КБ)

День добрый

смутило вот это название, с таким не сталкивался в УНФ

Основное правило “ищите первоисточник” т.е. в данном случае документ продажи

  1. можно в валовой прибыли сделать группировку по Документу движения. увидите от куда получился результат
  2. “Закрытие месяца” сбилось итого не пересчитался результата.
  3. перечисленные отчеты могут брать данные из разных источников, как итого отличатся .

Я имела ввиду что в другом отчете по прибыли у меня все правильно и выручка от продаж вся показывается. А в отчете в Валовая прибыль по номенклатуре не получается.
Где в настройках найти “группировку по движению документа”? Я нигде не нашла такой кнопки


После манипуляций (красным) станет доступными менять в структуре группировки. И можно добавить нужное поле
Для сверки Валовой прибыли можно отчет “Продажи” глянуть.

1 лайк


Здравствуйте. Я так сделала, но мне эта информация ничем не помогла. На примере одного товара показываю, что этот товар есть в документе розничных продажах, но количество и выручка по нему не проставляется.
Закрытия месяца тоже делала
В чем может быть причина?

Это возвраты, при этом указана себестоимость вернувшегося товара оказалась больше себестоимости проданного товара, при одинаковом количестве

Здравствуйте. Нет это не возвраты по этому товару не было возвратов. И по всем остальным тоже. Я на примере одного товара сделала группировку по документу движения. И такая ситуация по некоторым другим товарам тоже. А у некоторых все нормально.
В чем ошибка может быть?

могу только вот это предположить, т.е. не восстановлена последовательность проведения документов.
Было такое когда задним числом правили документы, в период восстановления учета за 4 года.
ps: у вы такие ошибки определяются только тактильным общением с программой

А как тогда восстановить закрытие месяца если оно сбилось?
Мы этой программой начали пользоваться только с января этого года.

Ууу… ее это получиться очень долгий разговор, в таком случае рекомендуую почитать ИТС (там хватает материалов) книги/статьи, т.ч. глянуть ютуб там тоже видосов/уроков хватает.
Вы сможете хотябы разложить/понять логику работы самой УНФ. Она не сложная, но отличается от логики других конфигураций 1С.

Закрытия месяца, вообщем аналогично как в БП. Не должно быть ошибок при его закрытии, как минимум.

1 лайк