Вопрос срочный! Я ип на усн 15. Сегодня первый раз

Продал товар за наличные, подключил кассу, выбил чек, всё правильно настроено. Ок.
Но! Я допустим продал на 90тр товар, и мне на следующей неделе надо вносить на р/с 200тр (свои личные) чтобы оплатить аванс по договору лизинга. Как мне вносить? Как 90+200? Или сразу 290? Или можно просто 200? Т.е. вопрос в том как государство поймёт что это 200 это именно мои, а 90 это я продал??? Вопрос!

Да как угодно. Вы вообще не обязаны выручку в банк сдавать.
На счет вносите личные средства.

Не понимаю… у меня доход минус расход 15
Т.е. 90 тысяч это доход, а 200 это мои. Как это потом отразится в 1с? Если я просто внесу 200 как ни в чём ни бывало, как будто 90 не было, то я с 200тр не буду же платить?

Или так надо думать: что в 1с будет продажа на эту сумму и с неё я как раз и заплачу?

Я не специалист в 1С, но у вас сумма пробита по ККТ, в чем проблема отразить?
А доходы для налога считаются не по внесению денег самому себе на счет. Это вообще не доход

Ну вроде я понял.
Я понял так что на эти 90тр мне по-любому надо делать продажу. И это и будет считаться доходом.
А что я там вношу уже никого не волнует

Что бы правильно отразить личные средства в 1с вам надо сделать приходный кассовый ордер с видом операции - Личные средства предпринимателя. Потом оформить расходный кассовый ордер с видом операции - Инкассация.

Бухгалтера Вам надо бы взять, чтобы он правильно отражал в 1с все доходы. а главное расходы, если усн 15%