Вычет по НДФЛ

Можно ли суммировать вычет по НДФЛ на детей и вычет, как участнику боевых действий?

Добрый день
Да, можно суммировать.
Нельзя суммировать два вычета из подпунктов 1 и 2 пункта 1 статьи 218 НК. Т.е. вычеты в 3000 рублей и 500 рублей. Из них выбирается наибольший
А вычеты на детей в подпункте 4.
Стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 предоставляется независимо от предоставления стандартного налогового вычета, установленного подпунктами 1 и 2. Так написано в пункте 2 статьи 218 НК.

1 симпатия