Выплата промежуточного аванса

В организации сроки выплаты заработной платы 23 ( за 1 половину ткущего месяца)числа отчетного месяца и 8 (за вторую половину месяца)числа месяца, следующего за отчетным. Зарплату за декабрь выплатили в последний рабочий день декабря. Первая выплата в январе - 23-го числа. Можно ли на основании приказа зарплату за первую половину января разделить на 2 части и выплатить , например , часть - 12-го и ост.часть - 23? Это как в интересах работников, (т.к. все после новогодних праздников), так и в целях соблюдения законодательства (интервал не больше 15 дней). Как все оформить?

Мне кажется, что только приказа достаточно. Если выплата второго аванса не является обязательной и зависит от установленных условий, то для осуществления выплаты нужно издать приказ с указанием оснований, по которым производиться выплата второго аванса.

можно если так очень хочется
Только я не вижу ни какого смысла ни в каком Приказе - я б не делал.

да нет такого интервала ни в каком законодательстве!

просто выплатить с оформлением всего того, что всегда оформляете. Платёжка, да реестр к ней и отразить выдачу в расчётно-платёжной ведомости, ну, может быть, Вы ещё где отражаете выдачу.

а ч. 6 ст. 136 ТК РФ ?

Спасибо.