2-НДФЛ в налоговую за 2018г

Здравствуйте, мне с налоговой пришло письмо, подскажите пожалуйста мне корректировочную нужно сдать? или ту старую отчетность подать как “Аннулирующая” а затем “Исходная”? как исправляют ошибки в 2 ндфл в данном случае?

" СООБЩЕНИЕ
(с требованием представления уточненных сведений о доходах физических лиц за 2018 год и дачи пояснений)

сообщает, что в ходе анализа документов, содержащих сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2018 год выявлено расхождение между суммой налога удержанного (строка 5.4) и суммой налога перечисленной (строка 5.5.).

В [строке] 5.5 формы 2-НДФЛ нужно показать, в том числе и НДФЛ за декабрь, перечисленный в январе. Если со всех доходов сотрудников за 2018 г. НДФЛ удержали и перечислили в бюджет (неважно, в каком именно месяце), показатели строк [5.4]) совпадают.

На основании выше изложенного, в пятидневный срок со дня получения сообщения, Инспекция просит представить уточненные сведения по форме 2-НДФЛ за 2018 год либо пояснения о не перечислении (не полном перечислении) НДФЛ суммы удержанного налога.

нашла информацию, аннулирующую подают когда вообще не нужно было подавать сведения, в моём случае корректирующая.
Про штраф написано, что 500 р. за одного сотрудника? а если налоговая сама не выявила ошибку, то можно избежать штрафа? Сейчас стала проверять я еще по одной фирме накосячила :face_with_head_bandage: