3-НДФЛ. Одновременная подача доход + социальный вычет

Здравствуйте!
Декларации 3-НДФЛ за 2019 год.
Есть доход от фриланса (в начале года) , который декларируем. С этим все понятно.
Есть расходы на дорогостоящее лечение в 2019 г, на которое заявляем вычет в этой же декларации.
Вопрос в следующем. Нужно ли в этой декларации показывать еще и доход
от работодателя( вторая половина года) , по которому есть 2-НДФЛ?
Доход от фриланса перекрывает расходы на лечение. По итогу НДФЛ к уплате есть.

Нет, не нужно показывать доход от работодателя. Вы с него уже все уплатили

Спасибо!!!

Пишу в этой теме, что бы не плодить.
Подаю декларацию за 2020 год. Есть справки на лечение с кодом 1 и с кодом 2(дорогостоящее)
Я правильно понимаю, что одновременно эти справки не получиться учесть в одной декларации?
Лучше взять ту, по которой вычет больше получиться ?

1 лайк

Отвечаю на свой же вопрос… Стала заполнять декларацию онлайн, через личный кабинет налогоплательщика, в новой декларации есть поле для ввода справки с кодом 1 и есть поле для ввода справки с кодом 2. Все суммируется .

Приветствую! Заполняю 3-НДФЛ с “Сумма расходов по дорогостоящим видам лечения” (справка об оплате медицинских услуг с кодом 2).
Сумма расходов на медикаменты, которые выписывали врачи этой клиники в связи с этим дорогостоящим лечением, указываются не в Приложении 5, п. 2.3, по строке 110 декларации,
а уже в строке 141, п. 3.2.1, где действует суммарное ограничение 120000?

У меня не было выделенных медикаментов в справке с кодом 2.
Поэтому я всю сумму, которая была указана в справке указала в
2.3. Сумма расходов по дорогостоящим видам лечения 110
А с кодом 1 в 3.2. Сумма, уплаченная за медицинские услуги (за исключением расходов по
дорогостоящим видам лечения)
140

1 лайк

Нашла. Письмо ФНС РФ от 31.08.2006 N САЭ-6-04/876@ “Об отдельных вопросах предоставления социальных налоговых вычетов”