ИП на НДФЛ совмещение проф и социального вычетов

Доброго времени суток многоуважаемые форумчане!!! Я ИП на ОСНО, при заполнении декларации 3НДФЛ возник такой вопрос. Мною за 2019 год получены доходы в размере 600 тыс. руб., фактические расходы т.е. профессиональный вычет - 700 тыс. руб. То есть налога к уплате не выходит. В то же время я потратил на свое лечение за указанный период - 100 тыс. руб., могу ли я претендовать на возврат 13 тыс. руб. из бюджета (ОСНО мной применяется три последних года: в 2017 уплачено 9 т.р., за 2016 и 2018 сданы нулевые декларации)??? Спасибо за внимание, буду рад Вашей помощи!!!

Ну сначала надо хорошенько проверить документы на проф.вычет, а то может с ними что-то не так и вам просто выкинут часть расходов
Если с документами все в порядке, то возвращать вам нечего. Возвращается тот налог, который уплачен (или просто не платится тот налог, который должен быть уплачен). Если у вас налог за 2019 год 10 тыс., то и вычета больше 10 тыс. быть не может.
А получить социальный вычет за 2017 год вы не можете, поскольку лечение в 2019 году