3ндфл

Добрый день, квартира была приобретена в январе 2018 года и продана в мае 2023 года. Нужно ли подавать декларацию 3НДФЛ за 2023 год ?

Добрый день.

Поскольку к моменту продажи квартиры истек срок минимального владения (5 лет), декларацию подавать не нужно. п.4 ст.229 НК РФ.

Спасибо)