Базовая прибыль на акцию

Отчетность бухгалтерская составляется в тысячах. Базовая прибыль на акцию получается менее тысячи.
Как заполнять стр.2900 , до какого знака?

Добрый день.
По существующим правилам показатели бухгалтерской отчетности приводятся в целях тысячах рублей, без каких-либо десятичных знаков. При подготовке отчетности показатели в рублях округляются до тысяч. Причем нигде не сказано про порядок округления. Поэтому, как правило, округление идет по арифметическим правилам.
По моему мнению, в случае, если базовая прибыль на акцию меньше 500руб., то возможно два варианта:

  1. в строке 2900 поставить прочерк. А информацию о базовой прибыли на акцию раскрыть в пояснениях к балансу и отчету о прибыли и убытках.
  2. в строке 2900 написать “1” и так же, как в первом варианте, обязательно раскрыть информацию о базовой прибыли на акцию в пояснениях к балансу и отчету о прибыли и убытках.
    Вид, состав и объем пояснений к балансу каждая организация выбирает самостоятельно, отразив это в учетной политике для целей бухгалтерского учета (пп. 24-27 ПБУ 4/99). Поэтому показатели в пояснениях могут приводиться не в тысячах рублей, а в рублях, хотя в настоящее время такая возможность ПБУ 4/99 прямо не предусмотрена.

Надо отметить, что Минфином России в июне 2019 года подготовлен проект ФСБУ “Бухгалтерская отчетность организации”. И в этом Проекте в пункте 21 прямо говорится, что показатели, приводимые в пояснениях либо справочно, могут представляться в единицах измерения, отличных от единицы измерения, указанной в заголовочной части соответствующего отчета. Кроме того, в этом Проекте вообще не
предусмотрен порядок округления показателей бухгалтерской отчетности до тысяч рублей. Это может быть дополнительным доводом на случай замечаний от аудиторов.