Частное лица (покупатель) перевел ООО деньги по безналичному расчету. Нужно ли ООО выдавать чек?

Частное лица (покупатель) перевел ООО деньги по безналичному расчету. Нужно ли ООО выдавать чек?
Бухгалтер утверждает что чеки надо выдавать даже при безнальном расчете.
И штрафы какие то драконовские 2,5 млн.

Бухгалтер прав

4 Симпатий

Да, надо бить чек.
А сумма штрафа, да, и 2,5 млн. может быть, если он вам 2,5 млн. перевел
Ст. 14.5 КоАП почитайте про штрафы

1 Симпатия

А есть ли какой то вариант решить этот вопрос? Упростить.
Онлайн кассы через банк? Робокасса?
Чтобы сам аппарат не покупать.

Нет. Теперь уже точно покупать и бить чек коррекции. А так можно было договориться с дружественной организацией, в которой есть касса принять наличку, или платеж на р/с, а они бы вам перевели.

1 Симпатия

На каком основании можно так договариваться?

Много вариантов, пораскиньте мозгами.

Здесь писали, что в аренду на месяц можно кассу взять. А можно подождать, год срок давности, может, никто проверять не будет.