Декларация кроме ЕНВД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста…есть ИП на ЕНВД с 2007 года, ЕНВД ведет в СПБ, сам на учете стоит в ЛО, кроме деклараций по ЕНВД больше ничего не сдавал, и налоговая ЛО к нему не приставала…раньше вроде так можно было, что если ведешь деятельность по ЕНВД, то другие декларации сдавать не надо было…потом пару лет назад стали налоговые приставать, что должны отчитываться, так как ЕНВД без другого режима существовать не может… вот и вопрос надо ли сейчас этим начинать заниматься и сдавать декларацию…или раз не спрашивают, то и забить)) а то вдруг вспомнят и штрафов пришлют((

это было как бы негласно, если строго по законодательству - то надо было нулевки сдавать по УСН, если было заявление о переходе, или по НДС и НДФЛ, если заявления не было. Если снимаетесь с ЕНВД - то однозначно надо сдавать другие декларации.

ну вот а теперь то что делать(( ИП да же сам не знает на какой системе находиться кроме ЕНВД… заявления по УСН найти не может… а если пристанут, то тут по полной могут… и НДС за каждый квартал и НДФЛ запросить… но налоговая молчит, а самим не очень хочется о себе напоминать )))

Не надо сейчас ничего делать. А вот в декабре надо подать уведомление на УСН. Потому что с 1 января 2021 года ЕНВД отменяют. И ваш ИП окажется автоматом на ОСНО.