Договор реализации товара с Вайлдбериз, как оформить сч-фактуру

Добрый день. подскажите пожалуйста,по возврату ВД. в книгу покупок он должен попасть как коректировочный как от розничного покупателя ?


один возврат попал а второй не как не могу понять по чему не встает правильно…

сравнивайте этих двоих, ищите отличия. Посмотрите вид корректировки.

Вообще, при продаже должно быть

Может, не видит продажу на Розничного покупателя и не встает?

им при возврате проданного надо

книга продаж у меня такая же. я имею виду возвраты

им при возврате проданного надо
[/quote]
Для начала надо продажу правильно оформить

Хорошо, тогда, как говорится, надо искать 10 отличий между тем, который попадает и который не попадает

продажа вся вся встала правильно.
Спасибо, буду дальше искать,

Девочки, а акты по расхождениям как-то заводите?

добрый день, у меня не было еще их.

1 лайк

Добрый день. Провожу актом о расхождениях, на его основании ввожу корректировку реализации. НО! будьте готовы к тому, что потом волшебным образом появятся недопоставленные товары. У ВБ это практикуется.

Поняла.Спасибо.

Коллеги, еще вопрос. Как вы заводите полученные от ВБ счет-фактуры на услуги рекламы, доставки. Интересует пункт выбор документа. Дает выбрать же только отчеты комиссионера. Как правильно завести подскажите, пожалуйста :pray:t2:

1 лайк

И еще никак не могу убрать вот такую ошибку и провести отчет. Учетная политика настроена, галочка в Запасах стоит в нужном месте. Куда еще тыкнуться?(((

я завожу сперва акт, и на основании сч.ф


Вам акт высылают?

выставляют УПД.

1 лайк

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась с возвратами…как провести возвраты реализованные в текущем периоде? их можно просто не ставить в “реализации”? или надо провести в реализации и потом убрать их в возвратах?
и не могу понять по чему у меня в книгу продаж попадают возвраты от нашего ИП.

а каким документом они у вас сделаны?