Документы для открытия ООО

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Хотим зарегать ООО на ОСНО, но нужна верная информация по формам для подачи в налоговую для регистрации. Ну или хотя бы инфу в виде ссылки, где можно почитать. Открывали когда-то, но это было 10 лет назад, хотелось бы иметь понимание те же условия сейчас или изменились?

полно бесплатных ресурсов на просторах инета

Документы можно подготовить и подавать электронно с помощью программки, скачанной с налог.ру. Пошлину в этом случае платить не надо.

Не получится. Подать можно через личный кабинет с помощью электронной подписи, которая выдается после внесения в ЕГРЮЛ.

Можно заполнить формы и распечатать. Напоминаю, с ноября 2020 новые формы по регистрации юр. лиц и ИП.

Получится, во всяком случае, если один учредитель-директор - всё прекрасно получается. Нужна только ЭЦП этого человека как физ.лица. В случае с несколькими учредителями - пока не сталкивалась, наверное, подает ЕИО со своей ЭЦП физ.лица.

Файл отправляется с сайта налог.ру без всякого личного кабинета. А также сформировать файл и подписать его ЭЦП физ.лица. А отправлять прямо на налог.ру.

Незнала. Буду иметь в виду.

А можно узнать про ЭПЦ для физика? Где её сделать? Это будет отдельная подпись от ЭПЦ ООО? Или ей можно будет позже пользоваться, что бы отправлять отчёты? (7-ь лет без бух. учёта дают знать))))

В любом аккредитованном центре. Там же пока получаете подпись и на юр. лицо.

Да.

Нет. Этой подписью можно подписывать документы физ. лица на госуслугах, в личном кабинете ФНС, судебные документы и др.

1 лайк

Спасибо всем. Если возникнут вопросы ещё напишу)