ЕФС-1, договоры ГПХ

Добрый день. Есть длящийся договор ГПХ с юристом. Сейчас заключаем с ней же ещё один договор, краткосрочный. Надо ли по нему отчитываться по форме ЕФС-1? Или достаточно того, что есть данные в перс.сведениях по договору, заключенному в 2022 году?

Добрый день ! Отчет ЕФС-1 подается по каждому, заключенному договору ГПХ. При заполнении отчета ЕФС-1 используются дата заключения договора и дата начал работ по договору. Дату начала работ по договору нужно указывать в графе 2 отчета, а дату заключения в графе 9. Аналогично при прекращении договора: в графе 2 указывается дата окончания работ по договору, а в графе 9 дата прекращения договора. При этом, необходимо учесть, что дата начала работ и дата окончания работ по договору, а также дата прекращения и дата заключения договора обязательные реквизиты самого договора. Поэтому в отчете ЕФС-1 указываются даты, которые прописали в договоре.

Понятно. Спасибо!

Спрошу здесь же, пока тема открыта)
Какие будут штрафные санкции, если сдать ЕФС с опозданием на несколько дней? Нашла только 500 рублей за человека, это на организацию. А на должностное лицо есть административка, как с СЗВ-М?

Добрый вечер ! Если не сдадите отчет ЕФС -1 , нарушите срок сдачи или допустите ошибки в отчете, то к административной ответственности привлекут должностное лицо, как правило, руководителя организации. Вынесут предупреждение или штраф от 300 до 500 руб. (ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП, п. 2 ст. 2 Закона от 01.04.2020 № 90-ФЗ).