Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Можно ли отправить ЕФС-1 17.02. при увольнении и включить в этот отчет сразу сведения о переводе другого сотрудника от 01.03?
Здравствуйте!
При подачи сведений нужно ориентироваться на даты издания приказов:
- в случаях увольнения - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа (распоряжения), который подтверждает прекращение трудовых отношений;
-
в случаях перевода на другую постоянную работу - не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором изданы приказ (распоряжение), документ или принято иное решение, которые подтверждают оформление перевода на другую постоянную работу.
В случае перевода, можно отправить и раньше сведения, главное чтобы не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором изданы приказ.
Спасибо, значит в одном документе можно сформировать и отправить два этих события?
Да, можно, у Вас сформируется титульный лист и листы на каждого сотрудника по мероприятиям.
1 лайк
спасибо большое!