Заполнение ЕФС-1 при увольнении сотрудника

Добрый день! У меня уволился сотрудник. Правильно я понимаю, что в день увольнения или на следующий день, я должна отправить ЕФС-1 в СФР. Мне нужно в 1С-ЗУП, раздел электронные трудовые книжки создать ЕФС-1: сведения от трудовой деятельности работников, СЗВ-ТД и отправить в СФР? Так теперь это происходит?

Добрый день, Ирина ! Да, все верно. Сведения о трудовой деятельности отчета ЕФС-1 необходимо отправить не позже следующего рабочего дня после даты издания приказа об увольнении.Чтобы создать отчет ЕФС-1 в программе 1С: Зарплата и управление персоналом, перейдите в раздел «Отчетность, справки» и выберите пункт «1С-Отчетность».Нажмите на кнопку «Создать» и выберите пункт «Сведения о трудовой деятельности работников, СЗВ-ТД».Укажите дату отчета. Нажмите на кнопку «Заполнить» и выберите пункт «Всеми мероприятиями». Откройте мероприятие по сотруднику, которое программа добавила в табличную часть документа.Убедитесь, что в отчет подтянулся корректный код категории сотрудника, гражданство и ИНН из карточки сотрудника. Если в карточке гражданство не было заполнено, то его необходимо добавить в отчет вручную, либо заполнить сначала в карточке сотрудника, а после этого заново сформировать отчет.

Спасибо